• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали три простых метода для спасения человечества от КОВИД-19, без использования инъекций вакцин

    Опубликовано: 2021-11-09 09:08:44

    В настоящее время одним из самых действующих методов по защите населения Земли от коронавирусной инфекции являются инъекционные вакцины. Последние научные разработки исследователей помогли создать более щадящий вид вакцин, не требующий постановки инъекции.

     
      Речь идет о пластырях, спреях для носа и таблетированных формах, обладающих защитными свойствами. Новые типы вакцин в настоящий момент проходят доклинические и клинические исследования. Однако уже теперь известно, что как спреи для носа, так и пластыри с таблетками, содержат антитела, которые при попадании в организм способствуют выработке защитных антител.

    Об эффективности пластыря от КОВИД сообщили ранее учёные из Стэндфордского университета и Университета Северной Каролины. Исследования на животных показали в 10 раз выше иммунный ответ, чем при введении вакцины через инъекцию. О вакцине от коронавируса в виде спрея впервые сообщали учёные из Университета Вашингтона летом прошлого года. По их данным, формирование мукозального иммунитета (особый тип иммунитета в слизистой оболочке), поспособствует уничтожению вируса, и не допустит развития воспалительного процесса.

    Учёные утверждают, что введение вакцины через слизистую носа, а так же перорально или через кожу, оказывает воздействие на клетки иммунной системы полости носа, кишечника и клетки кожи, и даёт человеку антитела, препятствующие проникновению шиповидного белка.

    «Мы не исключаем, что новые методы введения антител в организм человека окажутся такими же эффективными, как и инъекционное введение антител – 90-95%», – пишут исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.