• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение веса может обратить вспять диабет, сообщают учёные

    Опубликовано: 2021-11-08 16:28:34

    По данным экспертов из Шотландии, практически 5% людей с диабетом имеют возможность остановить прогрессирование этого хронического процесса, практически не прибегая к дополнительному приёму лекарственных препаратов и хирургическому вмешательству. Об этом сообщает на своих страницах здание PLoS Medicine.

     
      Как известно, нарушение гормонального фона, уровня сахара в крови чаще всего приводят к увеличению веса и развитию ожирения среди людей с диабетом второго типа. Группа исследователей з университета Эдинбурга провела анализ результатов ранее проведённых исследований, в которых учёные искали способы остановить течение диабета второго типа при помощи различных низкокалорийных диет, применения бариатрической хирургии. По полученным экспертами данным, лишь немногим из участников проведённых исследований удалось добиться краткосрочных положительных изменений в здоровье.

    Ещё один анализ, в котором был проанализированы данные 162 316 пациентов в возрасте старше 30 лет с диагностированным диабетом показал наличие стойкой ремиссии практически у каждого двадцатого человека, что составило 7 710 человек (5%). Более глубокое изучение данных этих счастливчиков помогли учёным определить, что добиться нормальных показателей уровня сахара в крови они смогли благодаря снижению массы тела, а так же почти все они вели здоровый образ жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.