• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что роды уже начались

    Опубликовано: 2021-11-04 22:24:23

    Как понять, что роды уже начались? Понятно, что установленный врачом и будущей мамой срок далеко не всегда точен. В малышом все не так просто. Он сам, по-сути, решает, когда появиться. А ему это подсказывает природа, естественно течение событий и степень готовности. Срок может варьироваться в пределах 4 недель. Не сидеть же все время безвылазно дома с телефоном в руках, чтобы не опоздать в роддом. Как понять, что роды уже начались?

    Предвестники родов появляются за 2-3 недели. У будущей мамы опускается живот, иногда отходит слизистая пробка.

    В области крестца возникают ощущения тянущего характера – тренировочные схватки. Однако всех этих предвестников может и не быть, что совершенно нормально.
    Сами роды начинаются с легких схваток. Они обычно нерегулярны: раз в 5-20 минут длительностью по 20-45 секунд. Ощущения похожи на боль при менструации.


    В этот период начального раскрытия шейки матки можно оставаться дома.
    У первородящих он длится примерно 5-8 часов, у по-
    вторнородящих – 3-4 часа. Но как только схватки станут регулярными и частота их достигнет одного раза в 5 минут, пора отправляться в роддом.
    Многие роды начинаются не со схваток, а с разрыва плодного пузыря. Отошедшие воды – также повод быстро ехать в роддом и звонить доктору, которому доверяешь.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.