• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали продукты, вызывающие радость

    Опубликовано: 2021-11-04 10:08:05

    Регулярное употребление красной рыбы, фруктов и орехов поможет избежать стресса. Разнообразные продукты, которые содержат в себе много полезных витаминов и миероэлементов могут сделать человека немного счастливее, пишут Нескучные новости со ссылкой на РБК.


    По мнению специалистов, к этим продуктам относятся:


    Красная рыба. Только в ней есть набор жирорастворимых витаминов А, Dи Е. А еще красная рыба содержит жирные кислоты омега-3, которые помогают бороться со стрессом.


    Банан. Этот тропический фрукт содержит алкалоид харман, который вызывает состояние эйфории. А витамин С и калий помогают снять усталость.


    Миндаль. Содержит фолиевую кислоту, которая защищает от тревоги и стрессов. А рибофлавин и магний в этом орехе синтезируют гормон радости.


    Сыр. В нем есть аминокислоты тирамин, триптамин и фенилэтиламин, которые поднимают настроение. А витамины группы В служат природными антидепрессантами.


    Куриные яйца. Они содержат витамины группы В, которые укрепляют наши нервы. Также в этом продукте есть цинк, который вызывает сексуальное влечение.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.