• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько украинцев готовы вакцинироваться: данные опроса

    Опубликовано: 2021-11-02 18:00:16

    В конце октября 2021 года не готовы вакцинироваться от COVID-19 меньше половины украинцев (43%). При этом 36% опрошенных заявили, что уже вакцинировались (первая или вторая прививка), 18% сказали, что готовы вакцинироваться.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

    Относительное большинство (37%) опрошенных возлагают ответственность за вакцинацию населения на министра здравоохранения, 18% говорят, что за эту инициативу должен нести ответственность президент, 13% - главный санитарный врач, 10% - Верховная рада, 3% - премьер-министр.

    По сравнению с весенними исследованиями количество сторонников "жесткого карантина" несколько уменьшилось. Так, поддерживают введение локдауна 54% (в апреле - 65%), не поддерживают - 44%.

    При этом лично бояться заболеть коронавирусом COVID-19 меньше половины (41%) респондентов, 57% - не имеют таких опасений. Относительно здоровья своих близких и родных опасаются 77%, не волнуются - 23% респондентов.

    Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 21-23 октября 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

    По данным опроса фонда "Демократические инициативы", по состоянию на конец августа 2021 года не планировали в ближайшее время вакцинироваться от коронавируса 56,5% взрослых украинцев. Собирались сделать прививку 25,1% опрошенных.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.