• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественная одежда для современных медработников

    Опубликовано: 2021-10-29 22:30:25

    Качественная одежда для современных медработников

    У каждого медработника обязательно должна быть персональная одежда. К ней будут выдвигаться несколько другие требования, нежели к обычным вещам, которые мы носим в повседневной жизни. Так одежда медицинских работников должна соответствовать дресс-коду учреждения, быть практичной, износостойкой и удобной. Качественные медицинские штаны - самая популярная вещь в гардеробе всего персонала больницы. Такие штаны могут отличаться материалом пошива, кроем, цветом и прочими особенностями. Рассмотрим ниже то, на что ориентироваться при покупке медицинских брюк.

    Медицинские штаны: особенности выбора

    1. В каком отделении работает сотрудник больницы? Условия труда часто влияют на особенность дизайна брюк. Есть модели с обилием карманов, куда удобно складывать инструмент, но бывают ситуации, когда они будут только мешать. Здесь важно учитывать специальность врачу и особенность его работы.

    2. Частные клиники обычно выдвигают свои требования к цветовой гамме. В таком случае нужно придерживаться корпоративного дресс-кода.

    3. Покупайте медицинские брюки своего размера, чтобы ничто не мешало движениям. Они должны безупречно сесть по фигуре.

    4. Материал пошива. Есть модели для зимнего сезона (теплые и более плотные), а также и летние из легкого «дышащего» текстиля. Лучше приобрести несколько моделей на все сезоны для удобства работы.

    5. Современные медицинские брюки могут продаваться в комплекте с лентой (обеспечение надежной посадки, практичность) или шнуром (растяжение, плотная фиксация), оснащаться карманами, иметь разную посадку.

    Особенности женской медицинской одежды

    Теперь медицинская одежда для женщин предоставлена в широком ассортименте в интернет-магазине Medgroup. К ее главным разновидностям относят:

    • Брюки. Обычно у них заужены книзу штанины, средняя посадка, предусматривается эластичный пояс. Для пошива используется ткань, пропускающая воздух. Они практичные, после стирки не дают усадку, комфортные и удобные;

    • Жилетка – обязательная часть униформы выездных сотрудников больницы. Она оснащается карманами, застежками, предназначена для обеспечения дополнительного тепла и хранения медикаментов, инструментов;

    • Лонгслив - кофта с рукавами классического кроя;

    • Костюм, который может состоять из рубашки, штанов;

    • Современные мед халаты женские, которые могут отличаться материалом пошива (полиэстер спандекс, хлопок), длиною рукава, цветом, особенностями кроя.

    Обычно любая медицинская форма подчеркивает стилистику самой больницы или клиники. Тут всегда свой дрес-код, который стоит учитывать перед покупкой рабочей одежды. Старайтесь выбирать вещи своего размера, ведь комфорт и практичность – это превыше всего.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.