• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зима – не помеха красоте: правила ухода

    Опубликовано: 2021-10-27 23:24:01

    Последние теплые деньки остались позади. Поэтому мы перешли на утепленную одежду, и нашей коже тоже пора перейти на использование зимней косметики.
     
    Зимний период диктует нам свои правила в подходе к уходу за собой. В это время у нас есть три серьезные проблемы, которые нужно побороть, чтобы всегда выглядеть отлично. К этим проблемам относятся:
    •холод;
    •сухость;
    •снижение иммунитета.
    Мы решили рассмотреть каждую из них и рассказать, как их решить.
     
    Холод
     
    Главный способ борьбы с холодом – это тепло. Поэтому в холода мы надеваем на себя много вещей, чтобы не замерзнуть. Но даже самое стройное тело станет не очень стройным под несколькими слоями одежды. Так что многие девушки в погоне за красивым видом совершают ошибку, которая приводит к косметическим дефектам кожи. Эта ошибка заключается в ношении утягивающей одежды. Но ведь такая одежда может спровоцировать появление целлюлита, небольших растяжек на бедрах и плечах. Кроме того, такая одежда плохо предохраняет наше тело от холода, что чревато переохлаждением и прочими проблемами со здоровьем.
     
    Сухость
     
    Центральное отопление, обогреватели и закрытые окна - все это провоцирует сухость нашей кожи. Поэтому появляются шелушения и неприятные ощущения, связанные со стянутой кожей. Конечно, мы пытаемся решить эту проблему с помощью жирного крема, но чаще всего нам это не удается. При выходе на улицу смягчайте кремом открытые участки кожи, ведь они и без того высушены домашним отсутствием влаги, а на улице еще и подвергаются воздействию холодного ветра и мороза.
     
    Снижение иммунитета
     
    Часто, занимаясь защитой кожи снаружи, мы забываем о главном. Если организм не защищен, то никакой макияж не поможет. Поэтому, пожалуй, главное внимание нужно уделить как раз укреплению иммунитета. Тем более что это поможет Вам не только сохранить здоровье, но и красоту Вашей кожи.
     
    Мы уже поняли, с чем имеем дело. Теперь осталось самое главное – найти решение этих проблем. А именно, определиться со средствами, которые помогут нашему организму быть здоровым, а телу красивым.
     
    Борьба с холодом
     
    Первым делом мы положим в нашу косметичку специальные средства, которые помогут защитить нашу кожу от воздействия холода. Это могут быть различные крема. Главное - выбирайте средства, на которых есть пометка о том, что они созданы для данного периода. Именно в них содержатся компоненты, способные нам помочь.
     
    Когда температура воздуха опускается ниже нуля, мы заменяем обычный дневной крем специальным защитным кремом. А наносить его нужно минимум за полчаса до выхода на улицу. Также его можно использовать как основу под макияж. Для этого нанесите крем на десять минут. После этого удалите остаток крема с лица при помощи ватного диска или салфетки. Далее можно приступать непосредственно к макияжу.
     
    Не забывайте и про губы и руки. Под любую помаду наносите основу. Это может быть как бальзам для губ, так и жирная гигиеническая помада. К слову, есть также зимние средства для губ. Для рук процедура еще проще. За полчаса до выхода нанесите крем на руки и обязательно надевайте варежки или теплые перчатки.
     
    Увлажнение кожи
     
    Увлажнение кожи мы начинаем изнутри. В день нужно выпить не меньше 8 чашек жидкости. Причем это может быть не только вода, но и теплые напитки, и даже бульон. Также обязательно нужно увлажнять воздух в квартире. Это можно сделать при помощи специального увлажнителя воздуха и даже простого аквариума. Главное, чтобы в доме было постоянное испарение влаги.
     
    Далее уже можно переходить к непосредственному увлажнению кожи. Для начала нужно отказаться от использования спиртосодержащих средств, а также от умывания горячей водой и от частого использования фена. Все это провоцирует сухость кожи. А вот увлажняющий крем в этот период нужен всем вне зависимости от типа кожи. Но помните, что все увлажняющие средства нужно наносить не менее чем за час до выхода на улицу. Иначе Вы можете только навредить своей коже.
     
    Декоративная косметика в холодный период также имеет свои особенности. Переберите свою косметичку и откажитесь от блесков для губ, водостойкой туши и рассыпчатой пудры. Арсенал декоративной косметики в холодный период должен содержать следующие средства:
    •тональный крем на основе природного воска;
    •компактная пудра с большим содержанием жиров;
    •обычная тушь с натуральным воском;
    •защитный бальзам для губ;
    •жирная помада.
    Помните, что зимнее солнце точно так же воздействует на кожу, как и летом. Поэтому все средства, которые Вы используете в холодное время, должны содержать не меньше 15 SPF.
     
    Повышение иммунитета
     
    Повышение иммунитета в этот период очень важно. Поэтому нужно внимательно смотреть, что Вы едите. Отказ от сладкого и мучного обеспечат организму меньший расход энергии, а также сбережет фигуру. В ежедневный рацион нужно обязательно добавить фрукты и овощи, а также рыбу и орехи. Стоит обратить свое внимание и на готовые витаминные комплексы, и на травяные сборы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.