• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ринопластика кончика носа

    Опубликовано: 2021-10-26 19:08:12

    Ринопластика кончика носа – серьезное хирургическое вмешательство, поэтому к такому шагу необходимо подходить осознанно. Операция направлена на изменение и коррекцию размера и формы носа. По сути, такое вмешательство позволяет обновить образ целовека без изменения характерных черт лица.

    Ринопластика позволяет улучшить форму носа, изменить его размеры и исправить врожденные дефекты, в том числе и те, которые связаны с дыханием. Сегодня в центрах эстетической хирургии проводят два типа операций, направленных на корректировку формы носа: закрытую и открытую.

    Открытый тип ринопластики предполагает размещение разреза вдоль кожной перемычки между ноздрями. В ходе такого сложного оперативного вмешательства врачу проще проследить за изменениями, происходящими во время проведения процедуры, так как структура носа хорошо видна.

    Многочисленные отзывы свидетельствуют об эффективности закрытой ринопластики, в ходе которой надрезы производятся внутри носа. Совершенно не отвечает действительности мнение, что такая операция проводится «вслепую». В ходе вмешательства врач конролирует процесс при помощи специально предназначенного для таких операций оборудования.

    Проведение коррекции формы носа показано при наличии патологий, таких как:

    • утолщение кончика носа;

    • наличие горбинки;

    • седловидная форма носа;

    • деформация носа вследствие полученных травм;

    • слишком длинный нос;

    • наличие образований, препятствующих свободному дыханию;

    • крупные ноздри.

    Стоимость ринопластики носа определяется в зависимости от масштаба проводимой операции. Прежде чем будет назначена дата операции, пациент должен пройти все необходимые обследования и целый комплекс процедур. Только так можно обезопасить себя от всевозможных осложнений. Проводится операция в условиях стационара. После осуществления коррекции носа человек еще на несколько дней остается в клинике.

    Ринопластику рекомендуют делать в возрасте 20 – 45 лет, но если вмешательство необходимо, чтобы избавить человека от проблем с дыханием, то, по показаниям специалиста, операция может быть проведена в любом возрасте.

    Перед началом операции категорически запрещается принимать какие-либо лекарственные препараты и курить. К примеру, такое безопасное, на первый взгляд, лекарственное средство, как аспирин, оказывает влияние на процесс свертывания крови. Его прием накануне ринопластики может вызвать сильнейшее кровотечение во время проведения оперативного вмешательства.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.