• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными разработан калькулятор, помогающий рассчитать риск заражения КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-10-26 16:08:52

    Группой австралийских исследователей и коалицией по иммунизации разработано устройство, помогающее определить риск заражения человека новым коронавирусом. По мнению учёных это поможет людям более ответственно и осознанно подойти к вопросу вакцинации от КОВИД-19, сообщается на страницах EurekAlert!.

     
      Новая разработка учёных представляет собой онлайн-инструмент и предназначен для использования врачами в случае проведения вакцинации среди населения.

    «Для определения рисков инфицирования новым коронавирусом и дальнейшего развития заболевания, достаточно введения возраста, пола, статуса вакцинации, а так данные эпидобстановки в месте проживания конкретного человека. Проведённая алгоритмом оценка поможет с высокой точностью определить: заразится ли человек коронавирусной инфекцией, и какова вероятность у данной личности развития тяжёлого течения болезни, образования тромбов, а так же риска смерти от КОВИД-19», – сообщают эксперты из Университета Квинсленда.

    Работы по усовершенствованию калькулятора риска CoRiCal Covid продолжаются. Учёные постоянно обновляют аппарат, учитывая при этом рекомендации учёных, а так же сопоставляя риски побочных эффектов от введения некоторых вакцин.

    «Мы планируем адаптировать CoRiCal как на введение первых доз вакцин, так и бустерных доз. Не исключено, что новый калькулятор сможет при оценке рисков учитывать изменения штаммов вируса, действие новых вакцин, разновозрастные группы людей, условия проживания. Со временем мы планируем усовершенствовать аппарат для определения рисков при инфицировании организма человека другими патогенами», – подытожили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.