• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными доказано, что вакцина не способна спровоцировать преждевременные роды

    Опубликовано: 2021-10-25 09:48:31

    Новое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, не выявило корреляции между вакцинацией против COVID-19 и риском выкидышей в первом триместре, что является дополнительным доказательством безопасности вакцинации против COVID-19 во время беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе исследования были проанализированы несколько национальных регистров здравоохранения Норвегии, чтобы сравнить долю вакцинированных женщин, у которых произошел выкидыш в течение первого триместра, и женщин, которые все еще были беременны в конце первого триместра.

    “Полученные результаты обнадеживают женщин, которые были вакцинированы на ранних сроках беременности, и подтверждают растущее число доказательств того, что вакцинация против COVID-19 во время беременности безопасна”.”Наше исследование не выявило доказательств повышенного риска ранней потери беременности после вакцинации против COVID-19 и дополняет результаты других отчетов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19 во время беременности”,-пишут авторы исследования, в число которых входит соавтор доктор Дешейн Фелл, доцент Школы эпидемиологии и общественного здравоохранения медицинского факультета Университета Оттавы и ученый из Научно-исследовательского института Детской больницы Восточного Онтарио (CHEO).

    Доктор Фелл, в настоящее время возглавляющий исследование Онтарио по эффективности и безопасности вакцин COVID-19, и международная команда, проводившая исследование, не обнаружили связи между типом полученной вакцины и выкидышем. В Норвегии использовались вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

    “Важно, чтобы беременные женщины были вакцинированы, поскольку у них более высокий риск госпитализации и осложнений COVID-19, а их дети подвергаются более высокому риску родиться слишком рано. Кроме того, вакцинация во время беременности, вероятно, обеспечит защиту новорожденного от инфекции COVID-19 в первые месяцы после рождения”, – сообщают авторы исследования, Оттавский университет

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.