• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о здоровье ногтей

    Опубликовано: 2021-10-23 22:24:19

    Действительно, ухоженная кожа рук и красивые, здоровые ногти не только придают уверенность их обладательнице, но и помогают составить хорошее впечатление о ней.

    Первым шагом к красивым рукам и ногтям является качественный крем для рук и хорошее средство для смягчения кутикулы. Крем должен быть в меру жирным, оказывать питательное и увлажняющее действие, быстро впитываться и давать длительный эффект. Что касается кутикулы, то ухаживать надо не только за мембраной возле нижней части ногтевой пластины, но и за кожей по обе стороны от ногтя. Смесь для ухода можно сделать даже дома. Для этого потребуется 15 мл масла жожоба и 10 мл масла из виноградных косточек. В смесь масел добавляется 1 капсула витамина Е и пара капель эфирного масла лимона.

    Далее следует обезопасить руки от воздействий внешних негативных факторов. Не пренебрегайте перчатками в холодное время года, защитными средствами с UF-фильтром в теплое. И заведите привычку надевать резиновые перчатки во время уборки, стирки и мытья посуды.

    Ограничьте использование цветных лаков. Предпочтите им средства по уходу за ногтями с глянцевым эффектом. И сведите на нет использование ацетонов, средств для снятия лака и спиртовых средств для дезинфекции кожи рук.

    Ухаживайте за руками и ногтями, устраивая спа процедуры: ванночки, маски и притирания, которые будут ухаживать за кожей, укреплять ногти, предотвращать пожелтение, слоистость и заражение грибком.

    Важно работать над проблемой не только снаружи, но и изнутри. Обеспечьте себе сбалансированное питание с продуктами, богатыми витаминами А, Е, С, каротином, насыщенными кислотами, белком, селеном, кальцием и другими полезными веществами, обеспечивающими здоровье кожи и ногтей.

    Избегайте стрессов, высыпайтесь и не забывайте консультироваться с врачом. Ведь внешние проблемы могут быть сигнальными звоночками внутренних заболеваний.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.