• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой кофе опасен для здоровья

    Опубликовано: 2021-10-23 17:28:44

    Оказалось, что разные виды кофе влияют на здоровье по-разному. Ученые говорят, что пользу для здоровья приносит только заварной напиток, приготовленный из молотых зерен.


    Об этом пишут СМИ со ссылкой на экспертов, указывая на то, что растворимый кофе и кофе «3 в 1» может оказать вредное воздействие на организм. В частности, в быстрорастворимом порошке нашли вещества, которые опасны для здоровья. Кроме того, в таком варианте кофе почти нет кофеина. Напиток «3 в 1» (быстрорастворимый кофе, сливки, сахар) приводит к увеличению в организме токсичного висцерального жира.


    Между тем, натуральный кофе, сваренный из молотых зерен, оказывает положительное воздействие на организм. Это происходит за счет содержания в нем кофеина, который повышает иммунитет, нормализует давление, предотвращает возникновение проблем с сердечной мышцей, инсультов.


    Кофе борется с проявлениями болезни Паркинсона и Альцгеймера. Однако эксперты не советуют пить кофе детям и людям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Всем остальным лучше пить кофе по утрам не на пустой желудок. Лучше сначала выпить стакан воды и съесть легкий завтрак.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.