• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью имбиря

    Опубликовано: 2021-10-20 19:48:29

    Имбирь широко используют, как в кулинарии, так и в диетологии. Приобрести его можно в магазине или в аптеке чаще всего в виде порошка или чая. Продается также и корень имбиря, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетологи утверждают, что похудение с помощью корня имбиря считается лучшим способом похудения, который соединяет одновременно и безопасность, и эффективность процесса, ведь имбирь - это натуральный жиросжигатель.

    Похудение с применением имбиря гарантирует улучшение и ускорение обменных процессов, протекающих в организме.

    Имбирный чай

    Наиболее часто в диетологии принято использовать именно имбирный чай. Это приятный на вкус и ароматный напиток. Вариантов его приготовления придумано несколько, вот некоторые из них:

    1. Классическое приготовление. Необходимо на терке натереть кусок имбиря. Для приготовления достаточно будет 2 большие ложки его мякоти с соком. Их нужно положить в посуду или банку. Перед тем, как тертый имбирь залить кипятком, в смесь необходимо влить сок лимона (60 мл.) и добавить немного меда. Чай должен час постоять и уже через это время его можно пить. В начале цикла похудения следует пить не более 100 г. в сутки, последовательно увеличивая количество выпитого до 2 л. в сутки. Для усиления эффекта в чай также добавляют нарезанный пластинами чеснок, который должен настояться с тертым имбирем не более получаса.

    2.Имбирный чай с добавлением листков мяты и кардамона. 60 мл. листочков мяты следует измельчить в блендере. После в мяту необходимо добавить измельченный тем же способом корень имбиря (1 часть) и горстку молотого кардамона. Смесь после этого необходимо залить кипятком и дать ей настояться полчаса. Как только напиток настоится, нужно его процедить. В готовый напиток следует влить 1 сока лимона и 1 сока апельсина. Чай желательно пить охлажденным.

    3.Зеленый чай с корнем имбиря. Чай необходимо залить кипятком и перелить его в термос. Туда же нужно добавить чуть-чуть сухого корня имбиря. Чай должен настояться не более 30 минут. Кроме эффекта похудения, чай также улучшит кожу лица и поможет справиться с кашлем.

    Салат с имбирем

    Свойства имбиря также прекрасно действуют и салатах. Одним из популярнейших рецептов приготовления является следующее соотношение продуктов: три части сваренной морковки, по две части сваренной свеклы, лимон, а имбиря, апельсиновой цедры, сельдерея, - по одной части. В салат следует добавить растительное масло, после нужно тщательно его перемешать. Свеклу и морковь для салата можно не отварить, а спечь.

    Стоит отметить, что похудение при помощи имбиря отнюдь не быстрый процесс. Для того чтобы увидеть результаты необходимо пить его регулярно в течение 4 - х месяцев. Диетологи утверждают, что если пить чай с корнем имбиря в течение года можно расстаться с десятью килограммами и больше.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.