• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно худеть

    Опубликовано: 2021-10-20 19:28:24

    Каждый человек, решивший похудеть, сразу представляет мучительные ограничения, которые придется выдержать ради идеальной фигуры или просто улучшения здоровья. На самом деле, для того чтобы терять в весе, не нужно неделями пить одну воду и есть зелень. Принцип правильной диеты - это простое соблюдение нескольких правил, которые помогут достичь желаемого результата без износа организма и постоянного чувства голода.

    Для начала стоит усвоить, что любое правильное питание начинается с регулярных и неплотных приемов пищи. Дело в том, что с каждым приемом пищи человеческий организм усваивает определенное количество питательных элементов, необходимых для нормального функционирования. Если пищи поступает слишком много, не успев все переварить, организм «отправляет» остатки в жир. Точно так же во время недоедания организм испытывает стресс, так как необходимое количество веществ не получено. Во время следующего приема пищи, часть организм усвоит, а часть «отложит» на случай новой нехватки витаминов, что в итоге приведет к жировым отложениям. Поэтому для поддержания правильной работы организма в целом необходимо 4-5 разовое питание небольшими порциями.

    Еще одним важным аспектом правильного питания является прием большого количества чистой негазированной воды. Вода является фундаментом человеческого организма, без которого правильное функционирование невозможно. Что касается правильного питания, вода является единственным веществом, которое имеет калорийность равную 0 и к тому же, является первым помощником для расщепления жира. Поэтому можно сделать простой вывод: чем больше жидкости пьет человек, тем больше он облегчает работу своему организму и быстрее худеет.

    Не маловажным является то, какую именно пищу необходимо употреблять для похудения. Конечно, в первую очередь стоит исключить из рациона жареные на большом количестве масла блюда и выпечку с высоким содержанием сахара. Стоит постепенно переходить на овощи, зелень, а на завтрак обязательно есть кашу с фруктами. В одном приеме пищи обязательно должны быть все три компонента- белки, жиры и углеводы.

    Ну и конечно не стоит забывать, что для правильного снижения веса, объем поступаемой пищи в виде энергии должен быть ниже объема расходуемой энергии. Это значит, что постоянное движение будет обязательно приводить к снижению веса.

    Можно сделать вывод, что для потери веса не обязательно истязать себя мучительными диетами. Достаточно выполнять эти несколько правил и результат не заставит себя ждать.

    medvesti.com


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.