• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преодоление кризиса репликации в нейробиологии

    Опубликовано: 2021-10-14 16:15:19

    Консорциум Европейского качества доклинических данных (EQIPD) объявил об официальном завершении проекта EQIPD Innovative Medicines Initiative (IMI).

     
      В течение четырех лет консорциум разработал современную, экономичную и подходящую для конкретных целей систему качества, чтобы облегчить соблюдение строгих, основанных на фактических данных исследовательских практик в академических и промышленных нерегулируемых неклинических исследованиях.

    Чтобы сделать систему качества широко доступной, консорциум запустил онлайн-образовательную платформу, обеспечивающую обучение и обучение принципам и применению качества и строгости, а также опубликовал рекомендации по внутренней обоснованности при разработке, проведении и анализе биомедицинских экспериментов с участием лабораторных животных.

    Профессор Малкольм Маклеод из Эдинбургского университета, координатор консорциума EQIPD, сказал:

    “Партнеры EQIPD работали очень эффективно как единое целое, даже когда им бросали вызов непредвиденные обстоятельства, такие как пандемия COVID. Благодаря доступу к неклиническим данным из отрасли мы смогли изучить эти переменные в дизайне исследования и анализе данных это влияет на результаты доклинических исследований в области неврологии и безопасности, проводимых в промышленности, и установить, являются ли эти же переменные теми же, которые влияют на результаты академических исследований. Результаты этого анализа и рекомендации внутренней обоснованности послужили основой для серии экспериментов на животных, проведенных консорциумом, и мы смогли продемонстрировать преимущества гармонизации между лабораториями”.

    Чтобы поддержать усилия консорциума, EQIPD находится в процессе создания Гарантов общества EQIPD. Д-р Томас Стеклер из Janssen Pharmaceutica, руководитель проекта консорциума EQIPD, добавил:

    “Гаранты EQIPD состоят из группы членов проектной группы EQIPD и будут отвечать за общее руководство и администрирование академических и образовательных программ, а также распространение видения EQIPD. Гаранты будут контролировать развертывание Системы качества EQIPD, работая с независимой глобально действующей партнерской организацией для предоставления оперативной поддержки и услуг, необходимых для повседневного управления бизнесом во время внедрения и обслуживания Системы качества EQIPD в заинтересованных исследовательских подразделениях”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.