• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обливание холодной водой для похудения

    Опубликовано: 2021-10-11 14:08:36

    Сегодня существует много разных методик, которые направлены на избавление от лишнего веса. Внимание многих привлекло обливание холодной водой для похудения. Немецкие ученые утверждают, что такой метод является безопасным и принесет только пользу для организма.

    Что дает обливание холодной водой?

    При регулярных обливаниях можно сжечь лишние калории и увеличить скорость протекания обмена веществ. Благодаря этому можно избавиться от отечности и улучшить состояние кожи, она станет гладкой и эластичной. К тому же обливания бодрят и приводят в тонус весь организм.
    Как проводить холодное обливание для похудения?

    Сразу опрокинуть на себя ведро ледяной воды могут не все, поэтому рекомендуется начать с теплого душа и постепенно снижать температуру. Ваша цель - вылить на себя примерно 3 л воды зараз. Если почувствуете дрожь по телу, сразу завернитесь в полотенце. Через пару минут шок пройдет, и вы почувствуете прилив энергии и сил. Сначала рекомендуется обливаться не чаще 1-го раза в 3 дня и со временем увеличивать количество процедур до 2-х раз на день.

    Обливание рекомендуется проводить, начиная с ног, сначала одну, потом другую. Затем стоит перейти на руки и быстро облить переднюю часть тела, а потом перейти на спину. Если вы обливаетесь душем, то на руки и ноги должно уходить по 1 мин., а на грудь, живот и спину не больше 30 сек.

    Полезная информация

    Чем полезны обливания холодной водой выяснили теперь нужно разобраться, как не навредить организму. Во время проведения процедур важно прислушиваться к сигналам, которые посылает вам организм. Стоит помнить, что риск простудиться всегда существует. Если после нескольких процедур вы все еще ощущаете сильный озноб и чувство «шока» не проходит, скорее всего, такая методика похудения не для вас и лучше от нее отказаться.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.