• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип действия и особенности лазерной эпиляции

    Опубликовано: 2021-10-08 19:48:15

    Каждая современная женщина знает, что значит слово эпиляция. Мода диктует, что ноги могут называться ухоженными, только тогда, когда на них нет волос. Эпиляция, в отличие от депиляции, разрушает луковицу волос, и волосы на обработанной поверхности отрастают не так быстро. К сожалению процедура не избавляет нашу кожу навсегда от волосяного покрова. Ее приходится повторять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип действия основан на поглощении импульса меланином

    Существует несколько видов эпиляции дающих эффект, но наиболее прогрессивной, и наиболее дорогой является лазерная. Эстетическая медицина постоянно совершенствует технологии, разрабатывает методики. Наиболее эффективная процедура эпиляции проводится при помощи твердотельных лазеров неодимового или александритового. Именно эти лазеры самые безопасные и эффективные. За один импульс они способны обработать поверхность кожи в 1,5 мм.

    Лазерная эпиляция на рынке услуг уже более 20 лет. Ее эффект основан на проведении процедуры в глубоких слоях кожи. Импульс лазера высокой мощности направляется на волосяную луковицу. Он поглощается меланином – пигментом который окрашивает волос. Под воздействием высокой температуры клетки фолликулы разрушаются. Такое удаление волосяного покрова имеет наиболее длительный эффект, но не пожизненный. После разрушения фолликул уже отросших волос, просыпаются и начинают расти волосы из луковиц, которые находились в спячке. Поэтому необходимо процедуру повторять. Самым эффективным является воздействие на меланин волос длиной 3-5 мм.

    Безболезненное и долгосрочное удаление волосяного покрова

    Современные установки позволяют безболезненно удалить волосяной покров за 5-6 сеансов с гарантией на несколько лет. Особенно эффектно удаление темных волос на светлой коже. Такие волосы удаляются быстрее, чем светлые, так как они имеют большое количество меланина, на который и направлено воздействие лазеров. Последствия процедуры сохраняются 5-7 лет.

    В современных установках применяются методы охлаждения кожи. Нагрев импульсом лазера безопасен, к тому же его направленное излучение не разрушает клетки кожи. После процесса удаления волос на коже не остается ни ожогов, ни рубцов.

    Лазерная эпиляция позволяет удалять усики с верхней губы клиентов. Эти участки кожи очень чувствительны и болезненно реагируют на удаление волосиков другими методами.

    Эпиляция лазером в области бикини пользуется спросом, так как полностью болезненная. Процедура лазерной эпиляции имеет ограничение: не загорать две недели до процедуры и после процедуры.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.