• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абдоминопластика: что это, как проводится, показания

    Опубликовано: 2021-10-08 19:28:44

    Быстрый набор веса, гормональный сбой, беременность и роды приводят к увеличению объемов в области талии, а также потере упругости живота. Вернуть былые объемы и упругость форм достаточно сложно. Диеты, спорт, массажи и специальные процедуры не всегда помогают решить проблемы лишних килограмм в области живота. Помочь в этом может процедура по удалению лишнего жира и кожи, которая называется абдоминопластика.

    Что такое абдоминопластика

    Процедура абдоминопластика позволяет преобразить живот, удалив лишние сантиметры. Ведь быстрое удаление жира в области живота – мечта каждой женщины. Данная процедура представляет собой несложную хирургическую операцию, которая способствует восстановлению тонуса мышц, а также удалению лишнего жира и кожи.

    В результате проведения процедуры можно получить:

    •Плоский живот.
    •Отсутствие свивающей кожи.
    •Приятный и стройный силуэт.
    Суть операции

    Операция заключается в коррекции области живота, улучшению внешнего вида мышц и кожных покровов. В результате операции снижается объем в этой зоне и повышается ее привлекательность.

    Процедура занимает около четырех часов. Хирург производит небольшие надрезы возле пупка и волосяного покрова интимной области. После чего проводит визуальную оценку состояния мышц. Если мышцы растянуты, хирург натягивает их до нужного состояния, после чего сшивает. Это позволяет уменьшить объем области живота.

    В том случае, если хирург видит лишний подкожный жир, помимо подтяжки проводится еще и липосакция. После чего пупок смещается, поэтому чаще всего необходимо сформировать новое пупочное отверстие. Таким образом, необходимо убрать и лишнюю кожу.

    Последним этапом операции является зашивание мышц и кожи. От качества нанесения швов будет зависеть внешний вид живота и скорость заживления. Если операция прошла без осложнений, останутся малозаметные швы в области пупка и интимной зоны.

    Показания

    Операция рекомендована людям с излишними жировыми отложениями в области живота, от которых невозможно избавиться традиционными методами.

    1.Людям с большим количеством растяжек, дряблой кожей и другими негативными последствиями беременности и родов.
    2.Слабость мышц живота.
    3.Эстетическая непривлекательность живота из-за шрамов или рубцов.
    4.Удаление лишней кожи после липосакции, если произошло удаление большое количество жира.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.