• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не помогают лекарства от давления

    Опубликовано: 2021-10-08 15:48:20

    Обычно специалист по гипертонии выявляет потенциальные причины повышенного давления. Как правило, это не одна проблема, а несколько факторов, способствующих проблеме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Правильная комбинация препаратов для неконтролируемой артериальной гипертензии может потребовать некоторых проб и ошибок», — говорит специалист по гипертонии Джордж Томас.

    Почему же возникают сложности с урегулированием давления?

    Причина 1: Это может быть страх перед «белыми халатами»

    Есть люди, которые нервничают во время визита к врачу, и давление у них, естественно, поднимается, что может стать причиной неправильной дозировки и лечения.

    Таким пациентам доктор Томас советует пойти к врачу раньше назначенного срока и глубоко дышать в приемной, стараясь расслабиться.

    Причина 2: Неправильный прием лекарств

    Иногда люди забывают принимать лекарства или принимают неправильные дозы, или же неправильно соблюдают временные интервалы.

    Кроме того, есть некоторые препараты, которые не рекомендуется сочетать с препаратами от давления, например – болеутоляющие, оральные контрацептивы и антиконгестанты. Поэтому лучше сложить все свои препараты в сумку и показать лечащему врачу во время приема.

    Причина 3: Неправильное измерение давления

    Иногда в домашних условиях люди неправильно измеряют давление. Доктор Томас предлагает взять с собой на прием к врачу прибор для измерения давления. Пусть врач сверит его показания с показаниями клинического прибора. Убедитесь, что манжета прибора соответствующего размера. Если вы измеряете давление дома, сначала посидите спокойно в течение пяти минут. Спину прислоните и убедитесь, что ваши ноги касаются пола, а рука — на уровне сердца.

    Причина 4: Неправильный рацион

    Доктор Томас рекомендует низкосолевую диету для пациентов с гипертонией – много фруктов, овощей, цельных зерен и постного белка – не более 2.3 гр соли в день.

    Причина 5: Лишний вес, физическая пассивность, курение

    Чтобы давление упало, нужно увеличить физическую активность и поменьше есть. Если вы курите, и сможете бросить, это не только поможет снизить давление, но и сократит риск развития сердечнососудистых заболеваний вообще.

    Причина 6: Другая болезнь

    Д-р Томас часто проверяет своих пациентов на различные сердечнососудистые болезни, которые могут стать причиной неконтролируемой артериальной гипертонии, а также проблемы со щитовидной железой или обструктивное апноэ сна.

    Доктор Томас говорит, что нормальное давление у людей должно быть не выше 140/90 мм рт.ст. (или не выше 150/90 мм рт у пожилых людей).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.