• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев стал лидером рейтинга украинских городов

    Опубликовано: 2021-10-08 09:45:42

    Город Киев, возглавляемый мэром Виталием Кличко, лидером партии "УДАР", занял первое место в рейтинге Forbes по легкости ведения бизнеса. Таким образом, столица стала лучшим городом Украины для ведения бизнеса и самым привлекательным местом для инвесторов.

    Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на соответствующий рейтинг, опубликованный на сайте Forbes.

    Как сообщает издание, цель исследования - помочь инвесторам в выборе оптимальной географии для развития своих проектов.

    «Лидером рейтинга стал Киев, который поднялся с четвертой позиции. Залог успеха - самые высокие в стране деловая активность и покупательная способность населения. Не помешало даже снижение миграционной привлекательности: пригород застраивается гораздо интенсивнее, чем столица», - говорится в публикации.

    В частности, по показателям "Деловая активность" и "Покупательная способность" Киев набрал максимальное количество баллов - 100 из 100. По показателю "Транспортное сообщение" - 84 балла. Это наивысший результат среди всех украинских городов. Сфера "Образование" в Киеве оценена в 78 баллов, "Региональный Doing Business" - в 73 балла. В целом Киев набрал 702 балла по 10 показателям.

    Второе место в рейтинге заняла Винница - с 677 баллами, третье - Львов с 667 баллами. Лидер прошлого года Ивано-Франковск опустился на 4-е место в рейтинговой таблице.

    В этом году в рейтинг добавился еще один показатель - готовность городов к пандемии. По этому показателю Киев набрал 69 баллов, уступив лидерство лишь Ирпеню (70 баллов).

    В "Рейтинг городов" от Forbes вошли все города Украины с населением более 90 000 человек, за исключением неконтролируемых территорий.

    Как ранее сообщалось, под руководством Виталия Кличко Киев впервые вошел в топ-100 лучших городов мира. Международный рейтинг городов от компании "Resonance" была обнародована в мае, Киев занял 87 место.

    В августе 2020 года Виталий Кличко пообещал за 5 лет вывести Киев в сотню лучших городов мира и представил план, который позволит реализовать эту цель.

    НАТАЛИЯ ГУРКОВСКАЯ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.