• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: эволюция сделала людей склонным к насилию

    Опубликовано: 2021-10-06 09:08:55

    Очень редко в других видах проявляется агрессия, к примеру, в убийстве себе подобного, кроме людей, ведь на протяжении многих лет ученые не могли объяснить данное человеческое поведение.

      Многие были уверены, что секрет кроется в цивилизации, которая и сделала человека агрессивным, другие винили во всем эволюцию. Новое исследование показало, что последние оказались правы, рассказывают испанские научные сотрудники, так как эволюция стала причиной жёсткого характера человека, указано на страницах печатного издания Nature.

    Томасс Гоббс, ученый, говорит о том, что в естественном состоянии человек – это очаг концентрированной агрессии, при этом появление цивилизации только сгладило ее. Но испанские ученые считают иначе, и винят во всем эволюцию.

    Группа специалистов во главе с  Маркосом Мендесом из университета Мадрида разрешили данный спор, организовав математическое моделирование агрессивности людей и животных, применяя для этого огромный массив статистических данных. Другими словами, было установлено, что агрессия — это неотъемлемая часть человеческой сущности, которая появилась в ходе эволюции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.