• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швеции рекомендовали прививать от COVID-19 подростков от 12 до 15 лет вакциной Pfizer

    Опубликовано: 2021-10-05 18:00:56

    Управление здравоохранения Швеции рекомендовало препарат от коронавируса Pfizer/BioNTech для вакцинации подростков от 12 до 15 лет. Регулятор отметил, что по этой вакцине больше данных о безопасности.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-релиз управления.

    "Шведское агентство общественного здравоохранения решило рекомендовать вакцину Pfizer / BioNTech вводить детям в возрасте от 12 до 15 лет, когда в регионах начнутся работы по вакцинации", - говорится в заявлении.

    Отмечается, что поскольку вакцина во всем мире чаще используется для этой возрастной группы, то данных о ее безопасности больше.

    "В целом, мы видим причину выбора вакцины, о которой мы знаем больше всего и которая наиболее хорошо зарекомендовала себя, когда речь идет о вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет", - отметила глава департамента и государственный эпидемиолог Андерс Тегнелл.

    Напомним, ранее муниципалитеты Швеции разрешили 15-летним подросткам получать прививку от коронавируса против желания их родителей после начала программы вакцинации детей от 12 до 15 лет, которая стартует 11 октября.

    ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.