• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно удалять волосы на лице с помощью крема для депиляции

    Опубликовано: 2021-10-01 19:08:19

    Нежелательные волосы над верхней губой вряд ли служат украшением женского лица. Особенно, если речь идёт не о малозаметном светлом «пушке», а о тёмных и жёстких волосках. Но прогресс не стоит на месте, и уже придумано множество способов решения этой деликатной проблемы.

    Существует несколько способов удаления волос с лица, например, с использованием воска. Но это может затратно, ведь для этой процедуры потребуется наличие воскоплава. Одно из наиболее популярных средств - крем для депиляции, удаляющий волосы на лице. Однако в его состав входят вещества довольно агрессивной природы, хоть и в меньшем количестве, чем в средстве для ног или зоны бикини. При неправильном применении возможны неприятные последствия. Поэтому стоит рассказать о том, как их можно избежать.

    Обратите внимание на соблюдение мер предосторожности• Ни в коем случае нельзя наносить крем для депиляции на поврежденную кожу и при наличии герпеса. Это чревато воспалением и появлением ран.

    • За несколько часов до и после запрещено пользоваться спиртосодержащими средствами (лосьонами, тониками). В противном случае химический ожог гарантирован. В состав депиляторов входят вещества, имеющие сильную щелочную природу.

    • Крайне нежелательно держать крем дольше, чем это указано в инструкции. Также есть риск возникновения сильного ожога.

    • Средство обычно снимается специальной лопаточкой (идёт в комплекте с депилятором) или ватными дисками. Не рекомендуется использовать моющие средства, может появиться раздражение и покраснение.

    • Хотя такие крема и считаются щадящими средствами, но будет неплохо, если после процедуры нанести на кожу детский крем или специальное средство после депиляции.

    • Может случиться так, что удалятся на все волоски. Ни в коем случае нельзя наносить сразу же новый слой продукта. Это сильный стресс для кожного покрова, чреватый появлением ожогов. Можно аккуратно помассировать кожу не очень жёстким скрабом, который и удалит почти растворённые волоски. Не стоит тереть слишком грубо.

    • Независимо от цены депилятора и места его применения, пользоваться такими кремами желательно не чаще одного раз в два дня. Всё-таки это химия, обладающая сильным действием.

    • Если после применения крема на коже появились воспаления, волдыри или аллергические реакции, то пользоваться данным продуктом нельзя.

    Тем не менее, вероятность получить ожог все равно остаётся. Средство может оказаться поддельным, слишком агрессивным или просто вызвать индивидуальную непереносимость.

    Если ожог все-таки случилсяСитуация неприятная, но легко решаемая. Нужно нанести на травмированный участок противовоспалительное и регенерирующее средство. Это может быть Бепантен, Депантенол, Синафлан. Последний вариант дешевле, но, как показывает опыт, по эффективности не уступает более дорогим аналогам. Можно попробовать детский крем, но всё же лучше выбрать средство посильнее.

    Удаление волос на лице с помощью депилятора эффективно, однако не так безобидно, как хотелось бы. Поэтому, приступая к этой процедуре, важно не забывать о мерах безопасности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.