• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция отменит обязательное ношение масок в школах, но не во всех

    Опубликовано: 2021-10-01 13:00:31

    Правительство Франции приняло решение отменить обязательный масочный режим в школах с 4 октября. Однако это будет касаться только тех заведений, где преобладает низкий уровень заражения на COVID-19.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    По данным Министерства здравоохранения страны, Париж и близлежащие пригороды не входят в число 47 столичных департаментов или административных округов, где будет прекращено обязательное ношение масок.

    Так, в регионах, где маски перестанут быть обязательными в начальных школах, должен быть менее 50 случаев коронавирус на 100 тысяч населения в течение пяти дней подряд.

    Впрочем французские власти отмечают, что планируют продлить чрезвычайное положение в стране до следующего лета, чтобы справиться с пандемией.

    Напомним, что во Франции классы не будут отправлять на карантин после того, как кто-то из учеников или учителей заболеет коронавирусом.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.