• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 любопытных факта о губах

    Опубликовано: 2021-09-30 22:24:46

    В ванной у тебя наверняка скопилось пару десятков флаконов и баночек со средствами по уходу за кожей. Отдельно для лица, отдельно для рук, ног и прочих частей тела. А есть ли среиди них такие, которые зоботятся о коже твоих губ? - Вряд ли, хотя они и заслуживают не меньшего внимания. Смотри, почему твоим губам просто необходим особый уход:

    1. Кожа губ лишена меланина - пигмента, благодаря которому все твое тело способно покрываться ровным слоем бронзового загара. Это самый важный факт, потом что именно он поможет тебе защитить губы от вредного воздействия  внешней среды. Без меланина - кожа губ легко сгорает, под воздействием прямых солнечных лучей. Это значит, что стоит всегда иметь при себе бальзам для губ с SPF защитой.

    2. Кожа губ невероятно тонкая и ее легко повредить. Так что, каким бы кокетливым это тебе не казалось, - губы не стоит кусать или облизывать. Кстати, последнее навредит особенно сильно! Дело в том, что ферменты, которые содержатся в слюне, сильно сушат тонкую кожу. А значит, если облизывание губ вошло у тебя в привычку - будь готова к тому, что рано или поздно они начнут трескаться.

    3. Этот участок твоего тела также нуждается в пилинге, как и все остальные. Удалить омертвевшие клетки кожи здесь можно нежным скрабом из смеси белого сахара и оливкового масла. Ты удивишься, какими магкими станут твои губы после такой процедуры.

    4. Уверены, что после активной тренировки, кажется, что на верхней губе скопились капельки пота. На самом деле это не так. На губах нет потовых желез, а значит потеть они не могут. А поскольку потоотделение помагает коже сохранить влагу, - у коди губ такого преимущества нет. А значит, это еще один повод носить в кармане гигиеническую помаду!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.