• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пересадка волос: как это делается

    Опубликовано: 2021-09-30 19:08:14

    Проблема раннего облысения с каждым годом становится все актуальнее как для мужчин, так и для женщин. Лишь в редких случаях удается замедлить потерю волос стандартным набором косметических средств, народными рецептами массажем, и иными манипуляциями.

    Гораздо чаще единственным действенным методом устранения столь явного дефекта внешности является пересадка волос. Суть уникальной процедуры заключается в том, что пациенту пересаживают его же волосяные луковицы с затылка на места обильного выпадения. Российские пациенты могут обратиться в том числе зарубежные клиники.

    Эффективность метода обусловлена тем, что регенерация омертвевшего волосяного фолликула невозможна, и естественный рост волос при такой ситуации прекращается. Отмечено, что образование залысин всегда имеет место на висках, лобной и затылочной областях волосистой части головы, в то время как затылок обычно остается неизменным.

    Показания к процедуре по пересадке волос:

    •Естественные возрастные изменения.
    •Генетическая предрасположенность.
    •Потеря волосяного покрова в результате травмы, воздействия химикатов или приема сильнодействующих лекарственных средств.
    Существует несколько способов трансплантации:

    •Стрип-метод. Для пересадки скальпелем отделяют лоскут кожи с затылочной части головы, разделяя его затем на полоски, содержащие волосяные фолликулы. На остающуюся после этой процедуры ранку накладывают швы. При проведении операции применяется местная анестезия.
    •Безоперационный способ. Фолликулы отбираются без выполнения разреза на коже, с использованием специального аппарата. Это наиболее безопасный и безболезненный метод пересадки волос, но очень дорогостоящий.
    •Комбинированный бесшовный. Луковицы извлекают с донорского участка вместе с кусочком кожи, разделяя затем для пересадки на блоки. Данный метод применяется для покрытия волосами большого очага облысения. После процедуры могут оставаться рубцы, отечность, возможно нагноение.
    Трансплантация волос – достаточно простая процедура, требующая лишь местного обезболивания. Стоит отметить, что пересаженные волосы непременно выпадут, однако из оставшейся под кожей луковицы спустя пару месяцев начнут расти новые. Разумеется, для достижения лучшего результата пациенту следует придерживаться сбалансированного питания, избегать стрессов и выполнять все рекомендации, данные врачом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.