• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аудитория TikTok превысила 1 млрд человек в месяц

    Опубликовано: 2021-09-29 10:30:28

    Самое популярное приложение в мире преодолело новый рубеж.

    Ежемесячная аудитория сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok превысила 1 млрд пользователей. Об этом говорится в сообщении соцсети.

    "Более 1 млрд человек по всему миру теперь приходят в TikTok каждый месяц, чтобы развлекаться, когда они учатся, смеются или открывают для себя что-то новое. Для нас большая честь быть домом для нашего чрезвычайно разнообразного сообщества семей, малого бизнеса и создателей, которые превращаются в наших любимых звезд", — сказано в нем.

    Команда TikTok отмечает, что сервис "стал любимой частью жизни людей во всем мире", поскольку отличается способностью охватить миллионы людей из разных поколений, и выразила благодарность всем создателям видеоконтента.

    Отметим, что сервис, первоначально запущенный в Китае компанией ByteDance в 2015 году под названием "Доуинь", вышел на международный рынок в 2018 году. В 2020 году TikTok стал самым скачиваемым приложением в мире.

    Сервис позволяет создавать 15-секундные видео с подбором музыки из широкого спектра музыкальных жанров или же 60-секундные видео без звука. При этом в июле сообщалось, что TikTok может разрешить делать видео длиной и три минуты.

    Напомним также, что недавно в TikTok появилась новая платформа Effect Studio, которая предназначена для создания эффектов дополненной реальности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.