• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна рыба

    Опубликовано: 2021-09-27 15:48:46

    Сердечно-сосудистая система

    Мясо рыбы содержит омега-3 жирные кислоты, которые просто необходимы для нормальной жизнедеятельности организма: они снижают артериальное давление, препятствуют тромбообразованию и предотвращают целый ряд заболеваний системы кровообращения, в том числе инсульт и инфаркт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Омега-3 жирные кислоты есть во всех видах рыбы, но больше всего их в содержится в лососе, форели, тунце, скумбрии, сельди и треске.

    Кости

    Рыба также весьма полезна для костей: благодаря содержанию большого количества кальция она помогает сохранять кости крепкими и здоровыми. Это особенно актуально для женщин после менопаузы, когда из-за снижения уровня эстрогенов кости у них становятся хрупкими.

    Дыхательная система

    Рыба полезна и для дыхательной системы: в частности, считается, что она снижает риск заболевания астмой. Кроме того, железо, содержащееся в рыбе, также необходимо для дыхания и для кроветворной системы человека.

    Обмен веществ

    Морская рыба содержит много йода, который, как известно, просто необходим для нормального обмена веществ. Кальций и ряд других веществ, содержащихся в рыбе, тоже способствуют нормальному усвоению пищи и улучшают обмен веществ.

    Нервная система

    Соли кальция, содержащиеся в рыбе, улучшают работу нервной системы и подавляют синтез гормонов стресса.

    Беременность

    Рыба необходима всем беременным женщинам, так как в ней содержится огромное количество витаминов, минералов и других полезных веществ, которые просто необходимы для развития плода.

    Глаза

    Витамины А, Е и Д, которыми богата рыба, необходимы для нормального функционирования органов зрения. Именно поэтому всем людям, имеющим проблемы с глазами, советуют почаще есть рыбу.

    Фигура

    Рыба не только очень полезна для здоровья – она еще и весьма диетична, так как «вредных» жиров в ней очень мало, а белки ее усваиваются намного легче, чем белки мяса. Однако есть жаренную рыбу не стоит – лучше все-таки приготовить ее на пару или в духовке.

    У рыбы много и других полезных свойств, поэтому ее действительно стоит есть хотя бы пару раз в неделю. Однако выбирая рыбу, следует обратить особое внимание на ее свежесть и то, откуда она и чем ее кормили.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.