• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание при похудении

    Опубликовано: 2021-09-25 12:08:31

    Самое важное в борьбе с лишним весом – это питание. Любой диетолог или фитнесс тренер скажет Вам, что даже непомерные физические нагрузки и много часовые тренировки не приведут к желаемому результату без соответствующего питания.

    Рассмотрим основные закономерности правильного питания, нацеленного на снижение массы тела.

    Калорийность продуктов очень важна при похудении, но еще важно сколько в том или ином продукте содержится белков, жиров и углеводов, разберемся подробнее.

    Во-первых, необходимо урезать количество жира в пище. Жиры, безусловно, необходимы человеческому организму и отказываться от них совсем нельзя. Однако, сократить их потребление и следить за количеством жиров в пище необходимо. Для того чтобы достичь результатов в похудении, нужно потреблять от 40 до 60 граммов жира в сутки. Доля жиров в общей дневной калорийности не должна превышать 30-45%.

    Относитесь с осторожностью к таким продуктам, как: сливочное масло, маргарин, соусы, майонез, сметана, домашний творог, сыр (плавленые и сладкие сырки), свинина, икра, жирная птица и рыба, консервы в масле, кремовые кондитерские изделия. Эти продукты включают достаточно большое количество жиров. Во время похудения от них лучше отказываться. Рыбу, мясо и молочные продукты выбирать с небольшим содержанием жиров. Старайтесь готовить с минимальным количеством масла. От жареных продуктов также следует отказаться.

    Во-вторых, уменьшайте потребление углеводов. Их избыток в организме превращается в жир. Для людей, не занимающихся активным спортом, суточная норма углеводов 300 – 450 грамм.

    Крайне богаты углеводами все мучные изделия, варенья и повидло, джемы, мед, картофель.

    Еще одно правило питания – не есть непосредственно перед сном. Ужин худеющего должен быть легким, не позже чем за 2 ч. перед сном. Пища, которую мы употребляем на ночь не успевает перевариться и все калории переходят в жировые клетки. Поэтому, если у Вас есть цель похудеть, то от позднего ужина лучше воздержаться.

    Для похудения важна регулярность питания. Для взрослого человека нормальным является прием пищи 4-5 раз в день. Такой режим полезен и для похудения, и для здоровья в целом.

    Старайтесь, чтобы пища, богатая клетчаткой, составляла основу рациона. Самый полезный источник клетчатки – это овощи. Делайте салаты из свежих овощей, их можно употреблять как с оливковым маслом так и со сметаной. Такие салаты крайне полезны и быстро усваиваются организмом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.