• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 полезных свойств топленого масла

    Опубликовано: 2021-09-25 08:48:53

    Немногие знают, что топленое масло является не только компонентом кухни, но и традиционных религиозных ритуалов, а также лекарственным компонентом: но это уже в странах Юго-Восточной Азии, сообщает Medical Daily.

    Что касается медицины, то топленое масло имеет ряд полезных свойств. Представим несколько причин для применения в рационе топленого масла:

    1.Не возникнет осложнений, связанных с лактозой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так как во время приготовления топленого масла все виды примесей удаляются, люди, которые страдают непереносимостью лактозы, спокойно могут принимать его. Хотя во всяком случае будет лучше проконсультироваться с врачом.

    2. Не портится

    Топленое масло не нужно хранить в холоде, и в некоторых случаях оно может сохраняться до 100 лет.

    3. Стимулирует гибкость

    С помощью топленого масла можно повысить уровень гибкости соединительных тканей. Вот почему люди, занимающиеся йогой, включают этот компонент в свой рацион.

    4. Богат витаминами

    Топленое масло богато такими жирорастворимыми питательными веществами, как витамины A, D, E и K, которые очень важны для костей, мозга и иммунной системы.

    5. Здоровая пищеварительная система

    Благодаря топленому маслу волокна превращаются в масляную кислоту, что очень важно для эффективной борьбы с кишечными бактериями. Это также помогает увеличить аппетит, способствуя улучшению здоровья и потере веса.

    6. Снижает уровень холестерина

    Исследования показали, что топленое масло может снизить уровень холестерина как в сыворотке крови, так и в кишечнике, благодаря повышенной секреции желчных липидов.

    7. Высокая точка кипения

    По сравнению с другими видами жиров, топленое масло начинает кипеть при высокой температуре и не выделяет вредныч для дыхательной системы веществ.

    8. Регулирование веса

    Масло, полученное из молока коровы, которую кормили зеленой травой, содержит противораковые жирные кислоты, конъюгированные с линоленовой кислотой (CLA), которая помогает в потере веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.