• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США призвали Иран вернуться к переговорам по ядерной сделке

    Опубликовано: 2021-09-24 18:00:54

    США призывают Иран как можно быстрее вернуться к переговорам по ядерной сделке. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

    По словам Блинкена, терпение США иссякает. И тот факт, что Иран продолжает расширять свой атомный потенциал, может привести Вашингтон к заключению, что возвращение к ядерной сделке 2015 года больше не имеет смысла.

    "У нас еще нет соглашения с Ираном о возвращении к переговорам в Вене. Мы готовы вернуться в Вену и продолжить переговоры. Вопрос в том, готов ли Иран сделать это", - сказал Блинкен.

    Блинкен отметил, что если переговоры не возобновятся, то США в какой-то момент решат, что Иран больше не заинтересован в преимуществах, предлагаемых соглашением.

    "Возможность вернуться к взаимному соблюдению не является бесконечной. И проблема прямо сейчас заключается в том, что с каждым днем, поскольку Иран продолжает предпринимать действия, которые не соответствуют соглашению... в какой-то момент в будущем мы дойдем до точки, когда просто вернемся к взаимному соблюдению СВПД не принесет нам никаких выгод", - сказал Блинкен.

    Напомним, что Иран продолжает расширять атомный потенциал. Об этом говорится в отчете МАГАТЭ.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.