• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина утвердила безвизовый режим с Перу

    Опубликовано: 2021-09-23 14:00:56

    22 сентября Кабинет министров утвердил соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Перу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

    Правительство утвердило договор между Украиной и Перу об отмене визовых требований для краткосрочного пребывания.

    "Документ устанавливает на взаимной и постоянной основе безвизовый режим взаимных поездок всех категорий граждан Украины и Перу с любой целью въезда сроком до 90 дней в течение 180 дней", – говорится в сообщении МИД.

    Соглашение вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур, о чем будет сообщено дополнительно.

    "Наши граждане смогут приезжать в Перу без визы не только с целью туризма, но и для посещения родственников, обучения, бизнеса, культурных обменов. Так же и наше государство откроется для перуанских туристов и бизнеса", – сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

    Как отмечается, в 2003 году перуанская сторона односторонним решением ввела для граждан Украины возможность безвизовых туристических поездок в Перу сроком до 183 дней. Соглашение о взаимном безвизе не отменяет этого положения.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.