• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как мозг борется с процессами старения

    Опубликовано: 2021-09-22 16:54:50

    С течением времени границы нашей памяти немного затираются и тело получает общее ослабление. Германскими исследователями была выявлен факт о том, что головной мозг своими способами пытается справится с этими процессами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Компенсируется то все за счет того, что головной мозг акцентирует свое внимание в большей степени, чем в раннем возрасте.

    Выводы экспериментов показывают, что головной мозг пытается улучшить свои механизмы и увеличить эффективность выполнения своих функций. В исследовании были задействованы как молодые люди, так и люди преклонного возраста.

    Главной задачей исследования было разделение предложенных предметов по различным категориям. В процессе проведения опыта всяческими приборами анализировалась активность головного мозга. Помимо этого анализировалась активность глаз оппонентов.

    Полученные результаты продемонстрировали, что при увеличении возраста происходит замедление действий, однако происходит обострение к деталям окружения.

    Молодой головной мозг размышляет обширно, но пожилой лучше сосредотачивает внимание. Отсюда можно сказать, что головной мозг подстраивается под всяческие изменения человеческого организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.