• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талибы назначили представителя в ООН и просят о выступлении на Генассамблее

    Опубликовано: 2021-09-22 14:45:33

    Талибы попросили о выступлении своего представителя на Генеральной ассамблее ООН, сообщает Reuters.

    Министр иностранных дел исламистского движения Талибан Амир Хан Муттаки обратился с просьбой о выступлении представителя талибов Сухейля Шахина на заседании Генассамблеи ООН в письме к генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу.

    Представитель Гуттериша Фархан Хак подтвердил получение письма Муттаки. Обращение создает конфликт между талибами и послом Афганистана в ООН Гуламом Исакзаем, представляющим свергнутое в августе правительство.

    По словам Хака, конкурирующие запросы на место Афганистана в ООН рассмотрит мандатная комиссия, в которую входят в том числе США, Китай и Россия. Вряд ли она соберется до окончания Генассамблеи ООН в понедельник, 27 сентября, поэтому мало шансов, что выступление представителя талибов в ООН состоится.

    Гуттериш заявил, что стремление Талибана к международному признанию является единственным рычагом, который другие страны могут использовать для влияния на ситуацию с правами человека в Афганистане, особенно с правами женщин.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.