• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто сказал, что у мужчин не может быть рака груди

    Опубликовано: 2021-09-20 06:34:29

    Правда, редко, но у мужчин также может быть рак молочной железы. Более того, согласно статистическим данным, в случае с мужчинами он диагностируется на более поздней стадии, передает NewsMax Health.

    В Соединенных Штатах ежегодно у 2000 мужчин диагностируется рак груди, в результате чего 500 из них умирают. Заболевание может проявиться в любом возрасте, но чаще всего встречается у мужчин в возрасте 60-70 лет, то есть на 10 лет позже, чем у женщин.

    Причиной позднего диагноза у мужчин является незнание или неверие большинства из них, что они могут быть подвержены риску развития данного заболевания.

    Возникнет вопрос: как можно не заметить появление опухоли на таком небольшом участке? Дело в том, что все замечают, но не могут даже предположить, что это может быть опухолью. В отличие от женщин, которые при незначительном отеке думают о худшем.

    Поскольку рак груди у мужчин составляет примерно 1% всех случаев рака груди у женщин (то есть, это заболевание у мужчин встречается в 100 раз реже, чем у женщин), почти не проводятся исследования по выявлению других методов лечения. Так что лечение рака груди у мужчин проводится по тем же принципам, что и лечение этой опухоли у женщин.

    «Мужчины несправедливым образом не интегрированы в клинические испытания по лечению рака груди»,- заявила эксперт отдела гематологии и онкологии FDA, руководитель научно-исследовательской группы по вопросам изучения рака груди Татьяна Прауэл, добавив, что, в отличие от женщин, мужчинам опухоли долго не причиняют боли.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.