• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: общество переоценивает роль питания в формировании ожирения

    Опубликовано: 2021-09-18 15:08:46

    Ученые установили: причина повального ожирения в развитых странах – не питание, а сидячий образ жизни без физических нагрузок. Оказалось, что за последние 26 лет потребление калорий возросло не столь сильно, а вот физические нагрузки значительно сократились.

    Эксперты из Стэнфорда изучили данные опросов, проведенных в период с 1988 по 2010 годы. Всего в опросах приняли участие более 17 тысяч человек. Каждый раз ученые спрашивали респондентов об уровне физических нагрузок и их интенсивности. По мнению общества, идеально заниматься 2,5 часа в неделю в спортивном зале, либо 1 час 15 минут с нагрузками высокой интенсивности.

    По последним данным, до половины женщин в Америке не занимаются спортом вообще. Данный показатель в 80-х и 90-х годах составлял 19%. Среди мужчин положение похожее – 43% не уделяют своему телу ни минуты в неделю. Именно это, считают ученые, становится причиной ожирения. Конечно, фаст-фуд оказывает свое влияние на формирование лишних килограммов, но его роль переоценена.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.