• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Си Цзиньпин отверг предложение Байдена о личной встрече, президент США отреагировал – FT

    Опубликовано: 2021-09-15 13:30:14

    Председатель КНР Си Цзиньпин отклонил предложение президента США Джо Байдена о личной встрече, сообщает Financial Times.

    Пять собеседников журналистов, знакомых с содержанием телефонной беседы Байдена и Си, которая состоялась 9 сентября, сообщили, что на предложение о личной встрече китайский лидер ответил отказом и предложил президенту США смягчить риторику в отношении Китая.

    Некоторые из собеседников издания заявили, что американская сторона была разочарована отказом Си.

    "Это неправда", – ответил Байден на вопрос журналистов, разочарован ли он отказом Си встречаться лично, сообщает Reuters.

    Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан назвал информацию журналистов о звонке "неточной" и заявил, что стороны обсудили важность возможности частных бесед между лидерами США и Китая.

    В то же время, источник Reuters, знакомый с содержанием звонка, подтвердил, что Си намекнул Байдену о необходимости улучшить атмосферу отношений.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.