• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев выступают против обязательной вакцинации от COVID-19

    Опубликовано: 2021-09-13 16:30:03

    В конце августа 2021 года украинцы не поддерживают введение обязательной вакцинации от COVID-19 для всех совершеннолетних граждан. За выступают чуть больше 23,4% опрошенных, против - 51,6%.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса фонда "Демократические инициативы".

    В то же время, когда речь идет о медицинских работниках, то более половины (50,3%) опрошенных все же выступают за обязательность вакцинации для этой профессиональной группы. Еще 42,1% выступают за обязательную вакцинацию работников образования и 39,6% - для военнослужащих и правоохранителей.

    Опрос проведен фондом "Демократические инициативы" совместно с Центром политической социологии в течение 14-24 августа 2021 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Максимальная случайная погрешность выборки не превышает 2,2%.

    Напомним, по состоянию на конец августа 2021 года не планируют в ближайшее время вакцинироваться от коронавируса 56,5% взрослых украинцев. Уже сделали прививку 18,4%, собираются сделать - 25,1% опрошенных.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.