• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты для похудения

    Опубликовано: 2021-09-13 12:48:41

    Тема избавления от избыточного веса из года в год становится все более актуальной. Ведь это проблема не только эстетического плана, лишние килограммы могут стать причиной многочисленных нарушений в работе организма и опасных хронических заболеваний. Итак, что же сделать, чтобы похудеть? Во-первых, необходимо привести в порядок пищевой рацион. В данном материале речь пойдет о том, какие овощи и фрукты могут оказаться полезными в этом, непростом на первый взгляд, деле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фрукты

    Грейпфрут - каждый плод в среднем содержит около 35-40 калорий. При этом почти не уступает ананасу, который гораздо дороже, в способности расщеплять жиры. Употребление грейпфрута помогает избавиться от чувства голода и снижает концентрацию инсулина. Обращаем ваше внимание на то, что цитрусовые могут спровоцировать аллергию, поэтому есть их стоит крайне осторожно. Постарайтесь ограничиться одной – двумя дольками и дождитесь возможных последствий.

    Арбуз - да, многие справедливо отметят, что это на самом деле ягода, тем не менее, у многих людей он ассоциируется именно с фруктами. Арбуз для похудения крайне полезен, поскольку помогает избавиться от токсинов, прекрасно очищает организм и выводит излишки жидкости. Очень богат клетчаткой, чрезвычайно полезной для здоровья органов пищеварительной системы и хорошего самочувствия. Произрастает в наших широтах, а значит, отлично усваивается организмом. Лучше всего приобретать арбузы, начиная с середины июля, поскольку более ранние плоды содержат большое количество пестицидов.

    Апельсины и мандарины - эти виды цитрусовых практически идентичны по своим свойствам и благодаря тому, что созревают они в разное время, могут дополнять друг друга в рационе практически круглый год. Помимо большого количества витамина C, содержат массу микроэлементов, активно способствующих похудению.

    «Правильные» овощи

    Здесь важно разнообразие, не стоит зацикливаться на каком-то определенном виде плодов. Рекомендуется отдавать предпочтение овощам с низкой или отрицательной калорийностью. Последние характерны тем, что на их переваривание организм расходует больше калорий, чем получает в итоге. Поэтому употребляя их, вы не только перестанете набирать вес, но и сможете без особых усилий его сбросить. К таким овощам относятся:

    • Спаржа – этот продукт богат фосфором, тиамином, фолиевой кислотой, витаминами групп А, С, Е, К, B и массой полезных микроэлементов;

    • Брокколи – является источником большого количества витаминов В6, С, К, а также калия и магния;

    • Огурцы – практически полностью состоят из клетчатки и воды, обогащенных целым комплексом витаминов и микроэлементов, а также кальцием, фосфором, медью и фолиевой кислотой;

    • Морковь – источник марганца, меди, калия, витаминов А, В6, С, К;

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.