• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, употребляющие много жирной рыбы, лучше читают

    Опубликовано: 2021-09-13 09:48:22

    Учеными было обнаружено, что дети, которые употребляют в большом количестве жирную рыбу, не испытывают затруднений в повышении навыка чтения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Способность хорошо усваивать информацию при чтении улучшается после того, как в детский организм попадает соединение Омега–3.

    Ученые рекомендуют, чтобы в детском рационе преобладали определенные виду рыбы: тунец, сельдь, сардины, лосось и тунец. Представленные учеными виды рыбных представителей богаты жирными соединениями кислот, которые оказывают большую пользу развивающемуся детскому организму.

    В ходе исследования было выявлено, что малыши, рацион которых был представлен соединениями Омега–3 и 6 на протяжении нескольких месяцев, показывали большие способности при чтении, чем дети, употреблявшие плацебо. Помимо этого было меньше затрачены усилия на визуальный анализ предлагаемого текста.

    Ученые предполагают, что педагоги и родители должны иметь в виду важность рыбы и морепродуктов в детском рационе. Ежели ребенок негативно относится к такого рода продуктам, следует заменять их специальными добавками, содержащими данные кислоты.

    исследователи рекомендуют употреблять в пищу рыбу дважды в неделю, при этом один раз рыба должна быть из какой–либо жирной разновидности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.