• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем утолить жажду в тридцатиградусную жару

    Опубликовано: 2021-09-13 07:24:32

    Ответ на вопрос, как утолить жажду, — очевиден: нужно побольше пить. Но почему-то от одних пить хочется еще сильнее, а другие помогают утолить жажду. Итак, а жару стоит обратить особое внимание на воду с добавками. Как ни странно,пресная вода утоляет жажду хуже, чем вода с различными добавками.

    В жаркие дни добавляйте в воду сок лимона или лайма (половинку лимона или целый лайм на два литра воды) и если уж никак без него, немного сахара. Странноватый, но действенный совет: добавить в воду щепотку пищевой соли или просто пить минерализованную воду, которая содержит не более 2-3 г соли на литр; Это поможет восстановить водно-солевой баланс, ведь много жизненно. необходимой нам соли.

    Кефир, айран, тан

    Кисломолочные напитки отлично утоляют жажду и частично — голод. Кроме того, в составе кисломолочных продуктов много белка, кальция и полезных микроэлементов, улучшающих пищеварение.

    Холодный зеленый чай

    Черный чай, оказывается, помогает согреться. А вот зеленый чай, да еще охлажденный, остудит вас в жаркий денек. Разгадка проста: дубильные вещества, которые в изобилии содержит хороший зеленый чай, тормозят всасывание жидкости из кишечника. Заваривать на свое усмотрение от пяти до пятнадцати минут, в зависимости от предпочтения по крепости, когда остынет, можно добавить мед и лимон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.