• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испорченные яйца могут стать основой для медицинского препарата

    Опубликовано: 2021-09-12 16:48:30

    Исследователи считают, что сульфид водорода, веществ. которое придает запах испорченным яйцам, способен стать основой для разработки медицинского препарата при лечении почек, сердца и глаз при диабете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Как известно при заболевании диабетом, в организме остро стоит вопрос с избытком сахара, в результате чего клеточные митохондрии начинают создавать токсичные кислородные соединения, поражающие стенки кровеносных сосудов.

    Исследователи провели испытания, в процессе которых ими были добавлены в клетки небольшие дозировки сульфида водорода в системы митохондрий, что повлекло за собой некоторые изменения, которые поспособствовали предотвращению повреждений. Препараты работали в течении большого времени, что доказывает их эффективность. на данный момент времени медики готовятся к масштабным испытаниям на людях.

    Ученые подчеркивают, что при выборочном воздействии на митохондрии достаточно использовать минимальные дозировки при терапии, что требует малых затрат.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.