• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство для лечения подагры может быть использовано при лечении КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-09-10 16:28:47

    Новое исследование учёных из Университета Джорджии даёт надежду на жизнеспособное терапевтическое средство для борьбы с новым коронавирусом, унёсшим жизни миллионов людей. Этим препаратом может стать пробенецид, использующийся для лечения подагры и в настоящее время широко применяющийся на территории США и других государств, сообщает портал MedicalXpress.

     
      На страницах популярного издания Nature учёные опубликовали отчёт в котором сообщается о широких противовирусных свойствах пробенецида, что делает его основным кандидатом для борьбы не только с новым коронавирусом, но другими распространёнными респираторными вирусами – RSV, грипп и др.

    Учёные из Колледжа ветеринарной медицины Университета Калифорнии сообщают: «Этот противовирусный препарат действует на все РНК респираторных вирусов, которые мы протестировали, включая SARS-CoV-2. Учитывая тот факт, что RSV, коронавирус и грипп циркулируют в один и тот же сезон, приём только одного препарата, может помочь уменьшить инфекцию и заболевание».

    Благодаря применению пробеницида учёным удалось блокировать процесс репликации, препятствуя тем самым производству вирусных клеток. В ходе клинических разработок было установлено как профилактическое так и лечебное свойство данного препарата. Испытания на животных моделях показали высокую эффективность данного препарата в отношении гриппа и SARS-CoV-2. Аналогичные данные был получены и при проведении исследований in vitro. В настоящее время проводятся испытания препарата in vivo.

    «Несмотря на то, что основное предназначение пробеницида – борьба с инфекцией, люди, подвергшиеся кантакту с носителями коронавирусной инфекции, могут так же принимать препарат для предотвращения заболевания», – сообщил автор проекта Ральф Трипп.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.