• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов косметолога: как ухаживать за кожей зимой

    Опубликовано: 2021-09-08 20:28:41

    Если вы серьезно озабочены капризами изнурительной зимы и состоянием своей кожи, то никак нельзя верить тоннам недобросовестной информации, которой переполнен интернет. Поэтому мы решили обратиться за советом к реальному специалисту – дерматологу-косметологу.
     
    Уважаемый нами профессионал поделился с нами рекомендациями о том, как лучше ухаживать за лицом в зимний период.


    Итак, 7 важных пунктов, что и как следует делать.


    1. Используйте увлажняющее средство во влажном воздухе
    Если в помещениях, где вы прибываете большую часть времени воздух сухой (а это так практически всю зиму), он поглощает и вытягивает влагу отовсюду, в том числе из вашей кожи. Было бы неплохо приобрести привычку наносить увлажняющее средство сразу после теплого душа, т.к. влажный воздух в ванной комнате даст возможность вашей коже впитать ВСЮ влагу, таким образом, счет будет 1:0 (кожа: окружающая среда)


    2. Наносите увлажняющее средство перед сном
    Ваша кожа восстанавливается во время сна, когда ей не нужно бороться с природными явлениями, помогите ей с помощью увлажняющего крема, он ускорит образование клеток, пока вы спите. Ночная маска – один из наших последних «пунктиков», т.к. беспрепятственно тонизирует кожу и «ремонтирует» морщинки.
    3. Наносите косметические средства слоями
    Юлия Копецкая говорит, что одно из преимуществ нанесения средств «слоями» заключается в том, что можно что-то усилить или убрать, в зависимости от состояния вашей кожи. Отличная комбинация, на наш взгляд, формула сыворотка+увлажняющий крем+средство для улучшения текстуры, — хорошее решение для раздраженной кожи, помогает снять ощущение «натянутости» или избыточной сухости.
    4. В одежде отдавайте предпочтение вещам из коттона
    Это, безусловно, разобьет ваше сердце, т.к.все мы любим кутаться в свитера из шерсти и кашемира, но наш специалист Юлия предлагает отказаться от множества любимых теплых вещей, поскольку они могут вызывать аллергию. Вместо шерсти лучше носить вещи из хлопка, они более комфортные и не вызывают раздражение кожи. Хорошая новость в том, что как вариант — одевать котоновую одежду можно под свитер.
    5. Долой обезжиренную пищу
    «Нам нужен жир! Так ка наша кожа реально пересыхает, если мы не едим достаточное количество жирной пищи.», — утверждает дерматолог Юлия Копецкая. Только не поймите нас неправильно: никаких печенюшек и тортиков, ваша диета должна быть сбалансирована таким образом, чтобы пища пополняла организм хорошими жирами, такими как оливковое масло, авокадо, орехи. Отличная еда также лососина, в ней высокое содержание жирных кислот омега-3, что, как вы знаете, делает кожу более влажной и сияющей.
    6. Питайте кожу головы маслом для волос
    Вы не рассматриваете кожу на голове, как часть эпидермиса, но ЭТО ТАК, и она тоже нуждается в хорошем уходе. Наносить масло, которое не нужно смывать, на кожу головы кажется несколько неудобным решением, но оно самое эффективное! Используйте формулу нежирную и быстро впитывающуюся, тогда волосы не будут выглядеть сальными и немытыми, и вы избавитесь от ощущения зуда и дискомфорта кожи головы, а заодно и от распушенных волос (зима и статическое электричество – практически слова-синонимы!).
    7. Используйте увлажняющую основу для макияжа
    Середина зимы – подходящее время пересмотреть ваши базовые косметические средства: основу и консилер. Вам точно понадобится усилить цвет лица и избавиться от косметики, которая может вызывать растрескивание кожи из-за содержания в ее составе воды.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.