• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком инвестирует 12 млн евро в расширение сети оптического интернета

    Опубликовано: 2021-09-08 14:30:55

    АО "Укртелеком" и словенский поставщик ICT-решений Iskratel займутся расширением волоконно-оптической инфраструктурой в Украине. Инвестиции Укртелекома при поддержке финансовых партнеров составят 12 млн евро, сообщает пресс-служба оператора.

    В компании заявляют, что в рамках программы, направленной на сокращение цифрового разрыва между городом и селом, доступ к скоростному интернету получают более 300 населенных пунктов в разных областях Украины. Новая сеть (технология GPON) предоставит возможность подключения к оптическому интернету 530 000 домохозяйств, где проживает 1,3 млн человек.

    Сообщается, что сертифицированное телекоммуникационное оборудование, собранное в Словении на производственных мощностях Iskratel, позволяет абонентам пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с, интерактивным ТВ и другими услугами на базе IP-технологий.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.