• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач уролог: чем занимается и когда стоит обратиться к этому специалисту

    Опубликовано: 2021-09-08 09:48:45

    При возникновении некоторых проблем со здоровьем, немалое количество людей может впасть в растерянность, задаваясь вопросом: а к какому же врачу стоит обратиться? К примеру, многие привыкли думать, что уролог – это врач, занимающийся лечением исключительно мужских проблем. Однако это далеко не так. В этой статье попробуем разобраться в том, чем занимается врач-уролог и с какими болезнями стоит к нему обращаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      И для начала стоит отметить, что урология – это многоплановое и сложное направление медицины, которое занимается патологиями мочеполовой и мочевыделительной систем, из-за чего тесно связана со многими другими дисциплинами. Существуют даже целые медицинские центры, занятые в сфере урологии, которые занимаются комплексным лечением этих проблем.

    При этом обращаться за помощью к урологам могут не только мужчины, но и женщины. Ведь, как отмечалось выше, урология тесно граничит со многими сферами медицины, и в их число входят такие ответвления, как гинекология и андрология.

    Из-за этого в урологии существует множество специалистов более узкой направленности. К примеру, уролог-андролог занимается заболеваниями мужской мочеполовой системы, а также проблемами с нарушением эрекции или эякуляции. В то же время уролог-гинеколог – занимается лечением и профилактикой подобных проблем у женщин. Кроме того, существуют отдельные специалисты для лечения болезней мочеполовой системы в зависимости от возраста человека.

    Конечно же, многих интересует и вопрос того, в каких случаях стоит обращаться к врачу-урологу. И, в первую очередь, стоит понимать, что даже не имея проблем с мочеполовой системой, хотя бы раз в год данного специалиста посещать все же стоит. Ну а по достижению 45 лет походы к урологу стоит увеличить до, как минимум, двух раз в год. Все дело в том, что многие проблемы и болезни на начальной стадии могут протекать бессимптомно, но именно в этот момент их легче всего вылечить.

    Кроме того, для консультации с урологом стоит записаться в случае если:

    ■Появилась боль или жжение при мочеиспускании;
    ■Мочеиспускание вызывает трудности;
    ■Моча имеет неприродный цвет;
    ■Ощущаются боли в районе крестца или поясничного отдела.
    Однако это далеко не весь список симптомов, при которых стоит обратиться к урологу. Для того, чтобы лучше понять, к какому именно специалисту стоит обратиться, лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он поможет понять, что именно является причиной плохого самочувствия и направит к тому врачу, который способен эту проблему решить.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.