• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться доверять

    Опубликовано: 2021-09-05 20:48:41

    Вопрос доверия в отношениях – один из самых важных и, в то же время, один из самых болезненных, особенно если в прошлом у тебя был негативный опыт. Тем не менее, доверять партнеру очень важно, давай попробуем разобраться, как это сделать. Иногда у недоверия есть вполне обоснованные причины – например, измена или крупная ложь в прошлом, а иногда «ноги растут» из прошлого и твоему нынешнему мужчине приходится расплачиваться за грехи бывшего.

    При этом, без доверия построить гармоничные отношения не получится – они утонут в недомолвках, ревности и взаимных обидах. Вот несколько шагов, которые помогут тебе научиться доверять парню или восстановить утраченное доверие: Прежде всего, доверяй самой себе. Пусть этот совет звучит банально, зато он опирается на вполне научные данные.

    Исследование, проведенное в университете Торонто, показало, что доверчивые люди лучше всего распознают ложь окружающих, потому что умеют слушать собственные инстинкты.

    В то время, как недоверчивые накапливают свое беспокойство и всего боятся, доверчивые обращают внимание на тонкие сигналы и обязательно подкрепляют их здравым смыслом. Чтобы начать доверять своему партнеру, ты, прежде всего, должна быть уверена в том, что можешь отличить правду от лжи, хорошее от плохого, ведь ты действительно можешь! Фокусируйся на хорошем. Как правило, недоверчивые люди зацикливаются на негативных событиях и эпизодах своей жизни, что в последствии мешает им строить новые, здоровые отношения.

    Например, недавно твой бойфренд отправился на мальчишник и в смс сообщил тебе о том, что к ним настойчиво пытается «прибиться» стая симпатичных незнакомок, с которыми (ха-ха), они как-то пересекались на работе. Здесь у тебя есть выбор: провести вечер, сходя с ума от ревности, в панике названивая ему каждые 20 минут или порадоваться тому, что он рассказал тебе об этой ситуации, а значит, ничего от тебя не скрывает. Будь готова к откровенному разговору.

    Если предыдущий бойфренд не оправдал твоего доверия, а уж тем более, если это случалось не раз, глупо думать, что в одно прекрасное утро ты вновь сможешь безоговорочно верить избраннику. Если в какой-то ситуации ты начинаешь испытывать беспокойство и дискомфорт по поводу его слов/отсутствия слов/действий, вполне нормально прямо ему об этом сказать. Это не значит, что нужно нападать на бойфренда просто потому, что он немного задержался на работе, но сказать, что ты переживаешь и хотела бы обсудить с ним вопрос доверия, можно вполне.

    Знай, что процесс восстановления доверия займет какое-то время. Грустно, но факт: иногда для этого может потребоваться несколько месяцев, а в других случаях не хватит и пяти лет. Ты должна дать себе это время и не форсировать отношения с новым знакомым просто потому, что боишься остаться одной.

    Следуй вышеприведенным советам и помни: самое прекрасное случается тогда, когда ты уверена, что оно случиться. Примерно эта же схема работает и в отношении негатива, так что выбор за тобой.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.