• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо стоит заменить на овощи

    Опубликовано: 2021-09-05 13:08:02

    В тоже время существуют альтернативы, содержащие ценные противовоспалительные соединения.

    Среди первых – прежде всего, продукты животного происхождения: жирное мясо, яйца, молочные продукты и обработанные пищевые продукты с высоким содержанием консервантов, например, колбаса и ветчина.

    Кардиолог Моника Аггарваль из Центра сердца при Медицинском центре в Балтиморе заявляет о вреде типичной американской диеты и считает, что мясо следует заменить на здоровые овощи и фрукты. Также специалист склонна согласиться с пользой растительной пищи в плане снижения уровня воспаления в организме.

    Доктор Аггарваль рекомендует потреблять меньше переработанных продуктов, заменив их на фрукты и овощи, которые полны ликопина и других каротиноидов, помогающих уменьшить воспаление. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, помидоры и гуава богаты ликопином, болгарский перец, морковь и шпинат являются хорошими источниками каротиноидов.

    Коллега доктора Аггарваль, Джули Уайли-Розетт, профессор кафедры эпидемиологии в колледже Альберта Эйнштейна и университете в Нью-Йорке, поддерживает эту идею. «Если вы перейдете на более здоровую диету, которая содержит достаточно продуктов с потенциальным противовоспалительным, то вскоре сможете увидеть общее улучшение в показателях уровня воспаления», – утверждает эксперт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.