• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК-вакцины: новый класс вакцин в борьбе с КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-09-04 16:28:03

    По данным австралийских иммунологов, ДНК-вакцины могут стать новым эффективным средством в борьбе с новым коронавирусом. На настоящий момент имеются данные о прохождении испытаний 11 ДНК-вакцин, а одна из них уже получила одобрение для введения людям старше 12 лет на территории Индии, сообщается на страницах издания Nature.

     
      Над созданием ZyCoV-D трудились эксперты индийской фармацевтической фирмы Zydus Cadila. Кольцевые нити ДНК (плазмиды) входящие в состав новой вакцины, обладают способностью кодировать спайковый белок SARS -CoV-2. Затем, после проникновения плазмидов в ядра клеток, происходит их превращение в мРНК с последующим внедрением в спайковый белок. Далее иммунной системой происходит выработка защитных антител, в будущем надёжно защищающих от проникновения патогена. Без инъекционное введение ZyCoV-D под кожу (прижатие без игольного устройства к коже и под высоким давлением струя жидкости проникает внутрь)уже показало 67% эффективность в отношении нового коронавируса. Уже в сентябре медики Индии планируют начать вакцинацию населения новым препаратом. Подкожное введение данного препарата обеспечивает проникновение препарата при помощи подкожных иммунных клеток

    Основным отличием ДНК-вакцин от РНК-вакцин является менее затратное производство, а так же отсутствие необходимости соблюдения специальных условий хранений с достаточно низкими температурами. Однако, для выработки достаточного количества антител может потребоваться введение трёх доз ДНК-вакцины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.