• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил ухода за зоной шеи и декольте

    Опубликовано: 2021-09-04 10:48:25

    Нежная кожа шеи и груди стареет, увы, быстрее, чем кожа лица. Наша бьюти-программа и правила ухода помогут продлить молодость зоны декольте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Избавься от вредных привычек
    Чтобы зона декольте оставалась молодой, не спи на боку. И откажись от очень высокой подушки. От этого на шее появляются складки.

    Держи осанку. Чем сильнее ты сутулишься, тем быстрее зона декольте теряет тонус. Научиться держать спину прямо поможет простое упражнение: перекинь через шею сантиметр, пропусти его под мышками с обеих сторон и нетуго завяжи. Ты увидишь – плечи автоматически расправятся. Проводи так 30 минут каждый день. Скоро держать осанку войдет в привычку.
    Если худеешь, то медленно. Иначе объемы тела уменьшаются, а кожа не успевает вслед за ними сокращаться, и появляются растяжки.


    2. Делай ледяной массаж
    Лед приводит кожу в тонус. Поэтому с утра можешь протирать им зону декольте. Или принимай контрастный душ, начиная и заканчивая его прохладным обливанием. После душа увлажни кожу.


    3. Подбери правильный крем
    Кожа на груди такая же тонкая, как на веках, и так же практически лишена сальных желез. Поэтому если ты наносишь на нее крем для лица для жирной или комбинированной кожи, то обеспечиваешь только 20% увлажнения. Купи для декольте специальный крем, крем для сухой кожи лица или масло для лица. Наноси его дважды в день массажными движениями на предварительно очищенную тоником кожу. Техника нанесения может быть любой: поглаживания, легкие щипки, круговые вращения, самое главное – всегда двигайся снизу вверх. Обратные движения, от шеи к  груди, растягивают кожу и вместо того, чтобы придавать ей тонус, усугубляют морщинки.


    4. Делай питательные маски
    Раз в неделю делай маски. Например, приготовь маску для декольте по нашему рецепту из творога, меда и яблок. Кожа придет в тонус. Смешай 2 ст. л. мягкого творога с 1 ст. л. меда. Нанеси на зону декольте. Положи сверху дольки яблок. Можешь накрыть кожу пленкой. Через 20 минут смой маску теплой водой. Эффективны также маски из ягодного или фруктового пюре. Например, маска из облепихи, богатой антиоксидантами, полезна для увядающей кожи, так как продлевает молодость. А маска из пюре банана напитает и разгладит сухую кожу.


    5. Выполняй упражнения для зоны декольте
    Фитнес поможет привести кожу в порядок и вернет ей тонус. Делай упражнения на все группы мышц, но особенно – на зоны рук, шеи и груди. Самое простое, но эффективное упражнение для укрепления груди и плеч – на вдохе поднимать прямые руки с гантелями перед собой, на выдохе опускать. Спина должна быть прямой. И не раскачивайся корпусом, это снижает нагрузку на мышцы. Повтори 30 раз.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.